Сегодня у моей старшей дочери Екатерины день рождения! По этому поводу, как экспромт-инженер (так называется современный поэт), написал небольшую поэму. Сразу скажу, что сочинил без помощи нейросетей.
Наша Катя громко плачет,
Не идет у ней подача!
Тише Катенька, не плачь!
Попадет в площадку мяч
Катя наша улыбается,
Вновь на танцы собирается.
С детства танцы обожает,
Побеситься мер не знает
Восемнадцать нашей Кате,
И успех ее в квадрате,
В школе золото-медаль,
И путевка в Питер, вдаль
Катя в местном политехе,
Изучает код питон,
Некуда и нет потехи,
Эх, всё мажет купидон!
Катя едет заграницу,
Раз в двадцатый, ну и пусть.
А родителей в столицу,
Зазывает, так как грусть
Катя служит в ай-би-эме,
Тот, который лучше всех.
И решает там проблемы,
В САПе, впрочем не для всех
Катя за штурвалом яхты,
Улыбается слегка.
Ей под силу шканцы, вахты.
Оптимизм – он на века!
В быстрой вот такой манере
Вспомнить вехи мы хотим
Ведь не только о карьере,
С Катей мы поговорим
С юбилеем поздравляем,
Тридцать лет – большой рубеж,
И любви тебе желаем,
Приезжай и нас утешь!
Этот день год назад
Написал статью: Псков: Довмонтов город. Кром. Собор
Этот день два года назад
Написал статью Суперканьоны: Россия. Мир. Космос
Этот день три года назад
Написал статью Новый Иерусалим: Патриарху Никону





Комментарии: нет ответов