Мы живем в удивительном мире и забавном месте, которое выбрали сами. С одной стороны, рядом Москва с ее театральными бульварами, книжными ярмарками, встречами на ВДНХ, работой на Каланчевской. С другой стороны — парки, пруды, прогулки с собакой, дикие звери, луга и поля, удивительные велопутешествия.
Хорошее сочетание. И для тела и для души. Проехав 5 километров от Красногорска попали в интереснейшее место. Раньше там бывали, но оно преображается. Так увидели открытый кинотеатр в котором на большом экране показывали фильм из моего детства. Это было «Обыкновенное чудо». Зрители полулежали на мягких подушках и я захотел тут же к ним присоединиться.
Тем более, с экрана звучали знакомые гениальные цитаты крутых актеров. Одна из них:
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка
Поехали дальше в поисках лебединой стаи, которая в прошлом году обитала на местном пруду. Стаю с ходу не нашли, но заметили плывущего бобра. Побросали велики и спустились к воде. Бобр никуда не торопился и ни от кого не прятался. Нашел какую-то еду и мирно чавкал на мелководье. Здесь же была замечена его хатка.

Помахав ручкой бобру продолжили велопрогулку и объехав пруд нашли стаю лебедей, которые занимались домашней чисткой и уборкой. Местные бойкие дети научили нас кормить лебедей одуванчики. Лебеди охотно жевали стебли и листья одуванчиков.

Исаак Шварц называл обыкновенным чудом … ЛЮБОВЬ
Насладившись кормлением птиц (это отдельное удовольствие) поехали в школу археологов, чтобы проверить выставку плакатов. Выставка показывала детские рисунки, посвященные Дня Победы. Некоторые были особенно пронзительные.

В качестве резюме снова цитата из «Обыкновенного чуда»:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец! Слава безумцам, которые живут так, будто они бессмертны!

Комментарии: нет ответов